Kat.-Nr.: 1967
Assane Gning, (Künstler des 20. Jh., Dakar, Senegal), Öl auf Leinwand, u. re. sign.: GNiNG, verso bez., Frau mit einem Paar Fischen, Maße: 30 x 20 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1968
Bunte Häuserkulisse, Öl auf Leinwand, 20. Jh., wohl Haiti, u. li. sign.: R. Hiady, Maße: 26,5 x 70 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1969
Georg Wolf (1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen), Bäuerin mit zwei Kühen, Öl auf Holz, u.li. sign.: G. Wolf, Maße: 33 x 39 cm, Maße m. R.: 47 x 53 cm.
Kat.-Nr.: 1970
Piet Rackwitsz, (niederländisch, 1892 - 1968) Rustikale Flusslandschaft, Öl auf Leinwand auf Holz aufgebracht, unten rechts sign., Maße: 18 x 29 cm, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1971
P. Kievelitz, Landschaft mit Bergen, Öl auf Leinwand, u. re. sign. P. Kievelitz, Maße: 50 x 40 cm, Maße m. R.: 66 x 55 cm, leicht gelbstichig.